В Тувинском государственном театре кукол завтра пройдут спектакли, сыгранные детьми

   Пресс-служба Минкультуры Тувы
19 апреля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/04/19/v-tuvinskom-gosudarstvennom-teatre-kukol-zavtra-proydut-spektakli-sygrannye-detmi.html

В Тувинском государственном театре кукол завтра пройдут спектакли, сыгранные детьмиСостоится республиканский конкурс по театральному искусству среди учащихся детских школ искусств – в рамках ХХII Республиканского конкурса «Радуга искусств 2019». 
Cегодня, 19 апреля в 11 часов в Тувинском государственном театре кукол откроется конкурс по театральному искусству среди учащихся детских школ искусств. Его участники – дети от 6 до 10 лет и от 11 до 15 лет из ДШИ сел Сарыг-Сеп, Суг-Аксы и Хову-Аксы. Всего будут участвовать шесть команд-конкурсантов. 
Цели и задачи конкурса - развитие детского театрального искусства, выявление и поддержка творчески одаренных участников театральных коллективов и их руководителей, использование возможностей конкурса для обмена опытом между коллективами театральной направленности по репертуару для детской публики. 
В конкурсной программе - получасовые спектакли, рассчитанные на детскую аудиторию. Жюри оценит маленьких артистов по таким критериям, как исполнительское мастерство, соответствие возрастной категории исполнителей выбранному сюжету, а также качеству лексического материала, сценическая культура, оригинальность номера, костюмы, детский сценический грим, реквизит и др. 
Лучшие участники будут награждены дипломами лауреатов I, II и III степеней, а также специальными дипломами «За лучшее актерское воплощение образа», «За артистизм», «За лучшую эпизодическую роль», «За яркое исполнение роли». 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.