Кызылский хлебокомбинат - победитель Чемпионата России по хлебопечению в номинации "Лучший пшеничный хлеб"

   По информации из открытых источников
19 апреля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/04/19/kyzylskiy-hlebokombinat-pobeditel-chempionata-rossii-po-hlebopecheniyu-v-nominacii-luchshiy-pshenichnyy-hleb.html

Кызылский хлебокомбинат - победитель Чемпионата России по хлебопечению в номинации "Лучший пшеничный хлеб"В Красноярске прошел седьмой Открытый чемпионат России по хлебопечению. Мастерство хлебопеков оценивало международное жюри, в состав которого вошли профессионалы хлебопекарного мастерства из России, Германии и Франции. Председателем жюри стал предприниматель из Майкопа, пекарь-кондитер, выпускник высшей школы французской гастрономии Ferrandi, владелец пекарен полного цикла «Жак Андрэ» (Россия, Франция) Заур Наток.

Участие в чемпионате по хлебопечению приняли пять команд. В ходе соревнований их представители в режиме реального времени на глазах у гостей и участников мероприятия в течение 8 часов выпекали хлеб, мелкоштучные слоеные, дрожжевые изделия, композиции арт-класса. Все выпекаемые в ходе соревнований изделия соответствовали тематике и концепции конкурсной программы «Театр».

— Ребята выступили достойно. А их изделия — это настоящие произведения искусства. Мы оценивали их хлеб по нескольким параметрам: по внешнему виду, текстуре, пропеченности, пористости, запаху и вкусу. Все эти показатели, независимо от рецептуры, должны были быть на высоком уровне. Некоторые изделия были очень качественными, а их изготовители показали своеобразный хлебопекарный шедевр, — отметил Заур Наток.

Кызылский хлебокомбинат - победитель Чемпионата России по хлебопечению в номинации "Лучший пшеничный хлеб"По итогам соревнований в номинации «За лучший пшеничный хлеб» победителем стала команда «Кызылский хлебокомбинат» из города Кызыл Республики Тыва.

Два приза завоевали хозяева чемпионата — команды из города Красноярска.

В номинации «За лучший ржано-пшеничный хлеб» победителем стала команда «Домашние пекари», а в номинации «За лучшую фуршетную выпечку» — команда сети пекарен «Хлебница».

По словам председателя жюри, конкурс для его победителей станет настоящим трамплином перед поездкой на международные соревнования. Он уверен, что ребята достойно представят Россию на мировом уровне и вернутся с наградами.

Открытый чемпионат России по хлебопечению стал основным мероприятием XVI Сибирского форума хлебопечения, который прошел в рамках третьего международного форума «Пищевая индустрия».

Напомним, что Кызылский хлебокомбинат был создан в Кызыле в 1928 году и сегодня является одним из крупнейших предприятий пищевой промышленности Тувы. Кызылский хлебокомбинат выпускает 148 наименований продукции.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.