В Кызыле за торговлю спиртосодержащей жидкостью с «адреса» мужчина привлечен к уголовной ответственности

   Пресс-служба МВД Тувы
12 апреля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/04/12/v-kyzyle-za-torgovlyu-spirtosoderzhaschey-zhidkostyu-s-adresa-muzhchina-privlechen-k-ugolovnoy-otvetstvennosti.html

В Кызыле за торговлю спиртосодержащей жидкостью с «адреса» мужчина привлечен к уголовной ответственности  28 марта в ходе рейдовых мероприятий участковым уполномоченным полиции выявлен очередной факт незаконной реализации спиртосодержащей жидкости. 35-летний кызылчанин продавал спирт из своего дома по ул. Сельскохозяйственной.

По данному факту сотрудником полиции вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ «Розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицом, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния».

По результатам проведенного исследования реализованная жидкость является этиловым спиртом с объемной долей 93,8%.

Стоит отметить, что в прошлом году данный гражданин по решению суда был признан виновным за совершение административного правонарушения по ч.1 ст. 14.17. КоАП РФ «Нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Кроме того, ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за незаконную розничную продажу спиртосодержащей продукции.

Не имея соответствующей лицензии на производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также, не являясь индивидуальным предпринимателем, он продолжал противоправную деятельность.

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции».

Санкцией данной статьи предусмотрен штраф в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года.

Расследование уголовного дела продолжается.

Работа по предупреждению, выявлению и пресечению правонарушения в данном направлении сотрудниками полиции проводятся на постоянной основе.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.