Для сведения муниципалитетов Тувы: подача заявок на средства для организации кинопоказов продлена до 30 апреля

   Пресс-служба Минкультуры Тувы
12 апреля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/04/12/dlya-svedeniya-municipalitetov-tuvy.html

Для сведения муниципалитетов Тувы: подача заявок на средства для организации кинопоказов продлена до 30 апреляДо 30 апреля 2019 года Фонд будет принимать заявки от организаций кинопоказа, претендующих на получение средств, источником финансового обеспечения которых является субсидия из федерального бюджета, для оснащения кинозалов современным цифровым оборудованием в населенных пунктах Российской Федерации с численностью населения до 500 тысяч человек. 
В соответствии с Приказом № 26 от 08 апреля 2019 г. приём заявок будет осуществляться до 30 апреля 2019 года. 
Ранее Фондом кино было проведено пять конкурсных процедур, по итогам которых было поддержано 811 кинозалов в 79 регионах Российской Федерации. 
Напомним, в прошлом году обладателями субсидии Фонда кино в Туве стали три муниципалитета республики - Кызыл-Мажалык, Ак-Довурак и Чадан, в которых было установлено оборудование для просмотра кинофильмов в формате 2d и 3d. Тува в 2018 году впервые получила господдержку на модернизацию кинозалов. 
В 2019 году ранее от Тувы было подано три заявки: от Дома культуры "Енисей", Центра культуры им. Солаана Базыр-оола поселка городского типа Каа-Хем Кызылского кожууна и Дома культуры "Танды-Уула" Чеди-Хольского кожууна. Все они претендуют на получение поддержки от Фонда кино на обеспечение (возмещение) затрат, связанных с созданием условий для показа национальных фильмов - это не более 5 млн рублей. Окончательная сумма утверждается приказом Фонда кино по решению конкурсной комиссии. К этим заявкам от Тувы могут добавиться и другие - претендентом может стать любой населенный пункт, соответствующий условиям конкурса. 

Средства могут быть направлены как на обновление оборудования существующих кинозалов, так и на оснащение оборудованием "с нуля" нового кинозала - закупку, доставку и монтаж.
Начиная с 2019 года в перечень допустимого к приобретению оборудования также входит оборудование для тифлокомментирования и субтитрирования. 
В случае одобрения заявки кинопоказы в новых кинозалах в Туве могут начаться уже в этом году. В соответствии с условиями получения средств заявители берут на себя обязательства установить новое кинооборудование и начать платный кинопоказ в срок до 31 декабря 2019 года. 


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.