Заповедник поблагодарил полицейских Тувы за предотвращение кражи служебного УАЗа

   
10 апреля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/04/10/zapovednik-poblagodaril-policeyskih-tuvy-za-predotvraschenie-krazhi-sluzhebnogo-uaza.html

Заповедник поблагодарил полицейских Тувы за предотвращение кражи служебного УАЗаКоллектив Государственного природного биосферного заповедника «Убсунурская котловина» пятого апреля мог лишиться служебной автомашины марки «УАЗ-39094». Кража была предотвращена лейтенантами полиции Артышем Салчаком и Сылдысом Луду. Ранним утром того дня в Кызыле они заметили мужчину у дома №4 по улице Салчака Тока, который стоял рядом с УАЗом и держал в руках документы. При нем был еще и велосипед.

При проверке подозрительного человека, выяснилось, что в руках он держал бумаги на тот самый УАЗ-39094. Правоохранители быстро определили, что машина принадлежит заповеднику. Но мужчина там не работает и никого не знает. Откуда появился велосипед, подозреваемый объяснить не смог. В результате, его доставили в дежурную часть.

Тем временем, в адрес сотрудников Госавтоинспекции МВД по Республике Тыва поступило благодарственное письмо от руководителя  Государственного природного биосферного заповедника «Убсунурская котловина» Диинмея Балбан-оола.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.