В Кызыле нынешним летом планируют отремонтировать 12 дорог

   Дина Оюн, по информации mkyzyl.ru
8 апреля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/04/08/v-kyzyle-nyneshnim-letom-planiruyut-otremontirovat-12-dorog.html

В Кызыле нынешним летом планируют отремонтировать 12 дорогСегодня в Кызыле начинается подготовительная работа для начала ремонта улицы Кузнецова. Как сообщает пресс-служба Мэрии, контракт на ремонт заключен с подрядной организацией производственным кооперативом «ДСТ». Работы будут проводиться в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего в этом году планируется ремонт проезжей части 12 кызылских улиц.

В настоящее время заключается муниципальный контракт на следующие улицы: Горная, Механизации, Ооржака Лопсанчапа, Мостовой и Салчака Тока. По остальным шести – Чургуй-оола, Титова, маршрута следования автобусного маршрута № 13, Крылова, Кочетова, Комсомольской – ведется процедура торгов.

Напомним, что первоначально по формальным требованиям федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» - численность города должна превышать 250 тысяч человек – ни один из населенных пунктов республики в него не попадал.

В Кызыле нынешним летом планируют отремонтировать 12 дорогПравительство региона провело большую работу, отстояв включение в этом году Кызыла в агломерации с поселком Каа-Хем в данную федеральную программу. В этой работе республика заручилась и партийной поддержкой "Единой России"

Напомним, что при определении наиболее требующих ремонта дорог учитываются наказы избирателей  и опросы населения, которые проводятся на сайте «Убитых дорог».

В 2017 году в них печальные «первые места» удерживали Ангарский бульвар,  Ровенская и Кузнецова. За прошедшее время удалось отремонтировать Ангарский бульвар и Ровенскую. На необходимости срочно браться за ремонт улицы Кузнецова настаивал в 2018 году депутат Хурала представителей 4-го созыва по данному округуВладимир Федоров.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.