МВД по Республике Тыва напоминает владельцам велосипедов: будьте внимательны и принимайте меры для сохранности своего имущества

   Пресс-служба МВД Тувы
5 апреля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/04/05/mvd-po-respublike-tyva-napominaet-vladelcam-velosipedov-budte-vnimatelny-i-prinimayte-mery-dlya-sohrannosti-svoego-imuschestva.html

МВД по Республике Тыва напоминает владельцам велосипедов: будьте внимательны и принимайте меры для сохранности своего имуществаВ теплое время года велосипед является популярным транспортным средством, как среди взрослых, так и детей.

Как и с любым транспортным средством у владельцев велосипедов возникает вопрос об их парковке и хранении.Для парковки существуют различные противоугонные средства велосипедов, начиная от простых замков, тросов и цепей, заканчивая велосипедными сигнализациями.

Стоит отметить, что некоторые модели велосипедов являются дорогостоящими, что может привлечь внимание злоумышленников. Поэтому настоятельно рекомендуется приобрести противоугонные средства.

Однако, в большинстве случаев владельцы игнорируют элементарные меры его сохранности, оставляя имущество без присмотра возле торговых точек, в подъездах, в скверах, во дворах и т.д.

Чтобы не стать жертвой кражи велосипедов, сотрудники полиции призывают владельцев принимать меры для сохранности своего имущества.

Не оставлять велосипед без присмотра на лестничных площадках или в подъездах домов. Также не стоит доверять и оставлять под присмотр ваше имущество незнакомым гражданам. Заблаговременно позаботиться о надежном месте его хранения. Как показывает практика, есть случаи кражи велосипедов, припаркованных в ограде частных домовладений.

Пристегивая велосипед к ограждению, перилам или любой другой конструкции, убедиться в ее надежности и устойчивости.

После покупки велосипеда храните документы и запишите серийный номер своего велосипеда.

К примеру, 31 марта в полицию п. Каа-Хем поступило заявление от 39-летней кызылчанки о краже велосипеда. По словам женщины, велосипед, оставленный ее 15-летним сыном возле магазина, был похищен неизвестным.

Второй факт кражи зарегистрирован в этот же день в дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский». 47-летний местный житель обратился с заявлением о том, что в ночь на 31 марта неизвестные путем свободного доступа из ограды его дома тайно похитили подростковый скоростной велосипед.

По данным фактам проводится предварительная проверка.

В полиции Кызыла 30 марта возбуждено уголовное дело по факту кражи двух велосипедов и сотового телефона из гаража 36-летнего кызылчанина. Проводятся следственные действия.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.