Житель Хакасии пытался ввезти в Туву без документов более 4 тонн спиртосодержащей продукции, в том числе 3200 флаконов боярышника

   УГИБДД МВД по Республике Тыва
4 апреля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/04/04/zhitel-hakasii-pytalsya-vvezti-v-tuve-bez-dokumentov-bolee-4-tonn-spirtosoderzhaschey-produkcii-v-tom-chisle-3200-flakonov-boyaryshnika.html

Житель Хакасии пытался ввезти в Туву без документов более 4 тонн спиртосодержащей продукции, в том числе 3200 флаконов боярышникаГосавтоинспекторы продолжают проводить сплошные проверки транспортных средств на постах ДПС «Шивилиг» и «Ак». В ходе досмотра автомашин выявляются факты незаконной перевозки нелицензированного алкоголя и спиртосодержащей продукции.

С начала 2019 года сотрудниками полиции в результате проведения заградительных мероприятий пресечено 52 факта ввоза в республику контрафактной алкогольной продукции, всего изъято более 45 тонн  спиртосодержащей жидкости.

Очередной факт пресечен 2 апреля на стационарном посту ДПС «Шивилиг». Инспекторами ДПС отделения ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» с целью проверки документов и груза была остановлена автомашина марки «Фрейтлайнер CL 120» под управлением 38-летнего жителя Республики Хакасия.

При досмотре автомобиля в грузовом прицепе госавтоинспекторы обнаружили пять поддонов обмотанные целлофановой пленкой. В ходе проверки содержимого поддонов инспекторы ДПС обнаружили коробки, в которых перевозилась спиртосодержащая продукция: 3200 бутылок  лосьона «Боярышник» объемом по 0,250 Житель Хакасии пытался ввезти в Туву без документов более 4 тонн спиртосодержащей продукции, в том числе 3200 флаконов боярышникалитров каждая; 1920 бутылок водки с наименованием «Пристань» объемом по 0,5 литров, 1668 бутылок пищевой добавки «Изабелла» объемом по 1,5 литра, а также 100 бутылок пищевой добавки «Рябина на коньяке» объемом по 0,5 литров каждая.

Общий объем спиртосодержащей продукции превысил 4 тонны.

На законные требования сотрудников полиции водитель автомобиля не смог представить документы, подтверждающие легальность их производства. Мужчина пояснил, что груз получил в разных торговых павильонах города Абакан для доставки в город Кызыл.

38-летний уроженец Республики Хакасия доставлен в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства, изъятая незаконная продукция направлена на экспертизу на предмет соответствия требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей.

В настоящее время по данному факту сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.