«Единая Россия» предлагает включить малые города в проект по реконструкции сельских спортзалов

   tyva.er.ru
4 апреля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/04/04/edinaya-rossiya-predlagaet-vklyuchit-malye-goroda-v-proekt-po-rekonstrukcii-selskih-sportzalov.html

«Единая Россия» предлагает включить малые города в проект по реконструкции сельских спортзаловПартийный проект «Единой России» «Детский спорт» совместно с Министерством просвещения РФ готовит инициативу по включению в программу реконструкции спортивных залов в сельских школах общеобразовательных учреждений, расположенных в населенных пунктах с численностью жителей до 50 тысяч человек 
Поправки в нормативно-правовые акты планируется внести до конца года. 
Координатор партийного проекта «Детский спорт» в Республике Тыва Светлана Ощепкова полностью поддерживает данную инициативу, так как в регионе 5 населенных пунктов именно с небольшой численностью населения - до 50 тысяч человек, где 13 образовательных учреждений имеют спортивные залы.
«Рада, что вопрос о необходимости проведения ремонта в малых городах и поселках городского типа сегодня обсуждается на уровне Министерства образования РФ. Это правильно, так как ранее в проект могли входить лишь сельские поселения. При этом, бюджеты малых муниципальных образований, как и сельских, не обладают нужными средствами, и без федеральной и партийной поддержки сами не в состоянии решить вопрос ремонта спортивных залов. В Туве за время реализации проекта «Детский спорт» из 100 спортивных залов сельских школ отремонтированы более 60 и оснащено более 18 плоскостных сооружений. Я уверена, что благодаря данным поправкам мы сможем реконструировать еще больше спортзалов для наших детей», - отметила Ощепкова. 
Она также добавила, что таким образом «Единой России» удастся вовлечь в работу партийного проекта намного больше людей, а это, в свою очередь, приведёт к повышению качества проведения занятий физической культурой, изменению условий труда для педагогов, и, в конечном итоге, через массовость и доступность значительно поднимет престиж занятий спортом в республике.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.