За три месяца на Левобережных дачных обществах Кызыла зарегистрировано 29 преступлений

   Пресс-служба МВД Тувы
3 апреля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/04/03/za-tri-mesyaca-na-levoberezhnyh-dachnyh-obschestvah-kyzyla-zaregistrirovano-29-prestupleniy.html

За три месяца на Левобережных дачных обществах Кызыла зарегистрировано 29 преступленийЛевобережное дачное общество - это восемь садоводческих некоммерческих товариществ. В  связи с непрекращающейся внутренней миграцией, численность населения ЛДО превысила 14 тысяч человек,  треть из которых не трудоустроена. 

За три месяца на Левобережных дачных обществах Кызыла зарегистрировано 29 преступленийЗа три месяца текущего года на территории левобережного дачного общества г. Кызыла зарегистрировано 29 преступлений, в том числе такие тяжкие, как убийство, изнасилование и причинение тяжкого вреда здоровью. С начала года на данной территории совершено три грабежа и 7 краж.

Сотрудники полиции пресекли 8 фактов незаконного оборота наркотических веществ и выявили 13 фактов За три месяца на Левобережных дачных обществах Кызыла зарегистрировано 29 преступленийнезаконной реализации спиртосодержащей продукции с, так называемых, «адресов». Виновные лица привлечены к административной ответственности.

Сотрудниками полиции осуществляетсяконтроль в отношении 193 лиц, среди которых лица, освободившиеся  из мест лишения свободы, осужденные к мерам наказания не связанным с лишением свободы, состоящие под административным надзором.

За три месяца на Левобережных дачных обществах Кызыла зарегистрировано 29 преступленийТакже на профилактическом учете состоят и регулярно проверяются неблагополучные семьи, семейные дебоширы, несовершеннолетние, совершившие преступления и лица, употребляющие наркотические вещества.

За отчетный период участковыми уполномоченными полиции, обслуживающими данный административный участок, рассмотрено 873 заявления и сообщения местных жителей.

В целях обеспечения охраны общественного порядка, профилактики правонарушений и преступлений 29 марта сотрудниками полиции Управления МВД России по г. Кызылу при содействии добровольной народной дружины За три месяца на Левобережных дачных обществах Кызыла зарегистрировано 29 преступлений«Енисей», а также сотрудников Управления Росгвардии по Республике Тыва проведено рейдовое мероприятие.

Сводными группами пресечено два факта незаконной реализации спиртосодержащей жидкости. В отношении 31-летнего и 44-летнего местных жителей,   реализовавших спиртосодержащую продукцию с территории своих домовладений, составлены административные протоколы по ст. 14.17.1 КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами».

Всего в этот день сотрудниками полиции было составлено 32 протокола об административном правонарушении, в том числе  26 за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей к административной ответственности привлечены 3 законных представителя, за потребление наркотических средств – 3 подучетных лица.

 В  медицинское казенное учреждение «Центр» доставлено 36 граждан в состоянии алкогольного опьянения.

Инспекторами ДПС за нарушения правил дорожного движения привлечено к административной ответственности 142 участника дорожного движения, из них 5 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.