Тува: Годовалая девочка отравилась настойкой чистотела

   Пресс-служба МВД Тувы
3 апреля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/04/03/tuva-godovalaya-devochka-otravilas-nastoykoy-chistotela.html

Тува: Годовалая девочка отравилась настойкой чистотелаМВД по Республике Тыва призывает родителей быть внимательными к своим детям.

Вечером 1 апреля в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» поступило сообщение о том, что в детское соматическое отделение ЦРБ г. Кызыла поступила малолетняя девочка, 2018 года рождения, с острым отравлением.

Инспектором по делам несовершеннолетних установлено, что по месту жительства ребенок достал упаковку с настойкой чистотела, которая находилась на тумбочке, и из любопытства принял данное вещество. В это время мать девочки находилась дома и не уследила за ней.Ребенок был незамедлительно доставлен в медицинское учреждение. В настоящее время состояние ребенка стабильное.

Еще один несчастный случай с ребенком произошел в с. Арыг-Узуу.

1 апреля около 17 часов в дежурную часть полиции г. Шагонара поступило сообщение от диспетчера скорой помощи Улуг-Хемского межрайонного медицинского центра о том, что в данное медицинское учреждение поступил 6-летний мальчик, с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибленными ранами лица.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что около 15 часов этого дня ребенок упал во время игры на улице. В настоящее время мальчик госпитализирован в детское нейрохирургическое отделение ЦРБ г. Кызыла  г. Кызыла.

Сотрудниками полиции  устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Во избежание несчастных случаев с детьми сотрудники полиции призывают родителей быть внимательными и ответственными!

Ни в коем случае не оставляйте в доступных местах ядовитые вещества, лекарство, отбеливатели, кислоты и горючие жидкости (бензин, керосин, и др.), нельзя их хранить в бутылках для питьевых продуктов. Позаботьтесь о том, чтобы они никогда не попали в руки к ребенку.

Все лекарства, химические и ядовитые вещества должны храниться в специальных плотно закрытых емкостях с соответствующей надписью на внешней стороне. Их нужно хранить в абсолютно недоступном для детей месте.

Одна из основных обязанностей родителей – обеспечение безопасности ребенка. Учите детей правилам безопасного поведения на улице!

Помните, что здоровье и жизнь вашего ребенка, в первую очередь, зависит от вас самих.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.