"Добрые Сердца Тувы" помогают перейти на цифровое телевидение

   vk.com/tyva.dobr17
3 апреля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/04/03/dobrye-serdca-tuvy-pomogayut-pereyti-na-cifrovoe-televidenie.html

 
 "Добрые Сердца Тувы" помогают перейти на цифровое телевидениеАктивисты Молодежного движения "Добрые Сердца Тувы" помогают пенсионерам республики перейти на цифровое телевизионное вещание. Добровольцы настраивают приставки и антенны, а также разъясняют технические моменты, возникающие при переходе с аналогового на цифровой сигнал. Помощь уже оказана 8 бабушкам и дедушкам. Заявки продолжают поступать.
Молодежное движение, активисты которого в эти дни оказывают помощь старшему поколению в подключении "Добрые Сердца Тувы" помогают перейти на цифровое телевидениетелевизоров к «цифре», начало формироваться еще в декабре 2018 году. Все ребята прошли специальное обучение и знакомы с особенностями этого процесса.
Напомним, с 3 июня 2019 года Тува полностью переходит на вещание по цифровому стандарту. Таким образом, жители получат набор из 20 телеканалов в высоком качестве.
Готов ли телевизор к приему цифрового эфирного телевидения, можно проверить на сайте смотрицифру.рф. В разделе «Все для приема» размещен перечень моделей телевизоров от различных производителей. В случае, если "Добрые Сердца Тувы" помогают перейти на цифровое телевидениеокажется, что телевизор не поддерживает цифровой стандарт DVB-T2, к нему нужно будет купить приставку данного стандарта. Здесь же (на смотрицифру.рф.) приведен перечень моделей цифровых приставок и рекомендации по их выбору.
Обратиться за помощью в подключении «цифры» можно к активистам "Добрых сердец" по телефону 89233874718. 
 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.