Кызыл: Медики предложили всем желающим в ТЦ проверить содержание сахара и холестерина в крови

   Пресс-служба Минздрава Тувы
2 апреля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/04/02/kyzyl-mediki-predlozhili-vsem-zhelayuschim-v-tc-proverit-soderzhanie-sahara-i-holesterina-v-krovi.html

Кызыл: Медики предложили всем желающим в ТЦ проверить содержание сахара и холестерина в кровиСегодня в торговом центре "Гаруда", специалисты проверяли содержание уровня глюкозы и холестерина в крови у всех желающих. 
В основном причины высокого уровня холестерина таятся в нашем образе жизни. 
Неправильное питание – главный виновник. Есть множество продуктов, богатых холестерином, которые при этом не оказывают особого влияния на его уровень в крови. Они содержат хороший холестерин – ЛПВП. Опасность для нас представляют продукты с высоким содержанием насыщенных жиров – мучное, жирные сорта мяса и сыра, шоколад, Кызыл: Медики предложили всем желающим в ТЦ проверить содержание сахара и холестерина в кровимайонез, чипсы, весь фаст-фуд. Именно они приводят к накоплению вредного холестерина – ЛПНП. 
Способствует развитию этой болезни сидящий образ жизни. В офисе перед монитором компьютера мы катастрофически мало двигаемся. Из-за этого появляется лишний вес – еще одно основание для повышения холестерина. Табак и алкоголь также способствуют этому. 
Предрасполагающими факторами к развитию этого заболевания являются наследственность, половая принадлежность (мужчины чаще страдают этим недугом) и возраст – чем старше мы становимся, тем выше шанс обнаружения высокого уровня холестерина.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.