Глава Тувы предложил проводить Красноярский (Сибирский) экономический форум в разных городах Сибири

   kommersant.ru
1 апреля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/04/01/glava-tuvy-predlozhil-provodit-krasnoyarskiy-sibirskiy-ekonomicheskiy-forum-v-raznyh-gorodah-sibiri.html

Глава Тувы предложил проводить Красноярский (Сибирский) экономический форум в разных городах СибириГлава Тувы Шолбан Кара-оол предложил увеличить Красноярский экономический форум (КЭФ) до масштаба всего Сибирского федерального округа. Как рассказал он в интервью «РИА Новости», форум можно было бы проводить в различных городах и менять повестку в зависимости от проблем региона.

«Пусть он один год проводится на территории Новосибирска, второй год у нас. В Туве можно провести экономический форум по приграничью, с обсуждением направлений трансграничной дороги в сторону Монголии и Китая. А в Омске, например, провести по вопросам промышленности, военной промышленности, военного флота, продажи военно-промышленного комплекса и так далее»,— сказал губернатор.

Красноярский экономический форум впервые состоялся в апреле 2004 года под названием «Инвестиционный форум регионального развития». С тех пор он проводится ежегодно при поддержке правительства России. КЭФ — это одна из наиболее значимых международных экономических конференций, проходящая на региональном уровне. В этом году форум состоялся в обновленном формате Российского саммита конкурентоспособности.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.