Народный художник Тувы Начын Шалык стал одним из авторов мюзикла в Санкт-Петербурге

   Алдынай Тюлюш
27 марта 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/03/27/narodnyy-hudozhnik-tuvy-nachyn-shalyk-stal-odnim-iz-avtorov-myuzikla-v-sankt-peterburge.html

Народный художник Тувы Начын Шалык стал одним из авторов мюзикла в Санкт-ПетербургеСанкт-Петербургский музыкальный театр «Зазеркалье» представил премьеру детского мюзикла «Белый клык».Художником-постановщиком  спектакля выступил Народный художник РТ Начын Шалык. Мюзикл поставлен по одноимённойповести Джека Лондона. Сюжет произведения известен и был несколько раз экранизирован. Спектакль поставлен в рамках федерального партийного проекта «Культура малой Родины».

Народный художник Тувы Начын Шалык стал одним из авторов мюзикла в Санкт-ПетербургеМюзикл построен на контрасте мира американского севера с индейскими племенами и южных штатов.Противостояние между Севером и Югом сыграло значительную роль в истории становления США. Среди этих масштабных процессов и происходит история Белого клыка – наполовину волка, наполовину пса.  

Один из создателей спектакля, композитор Анастасия Беспалова пишет на своей странице в Facebook: «Художник Начын Шалык – настоящий подарок для нас всех. Шаман сцены и чудесный человек. Художник из Тывы с Народный художник Тувы Начын Шалык стал одним из авторов мюзикла в Санкт-Петербургесовершенно уникальным видением и моментальным исполнением. Было такое, что на репетиции приходили идеи и их сразу озвучивали, что хотелось бы видеть на сцене, и уже через какой-то час Начын приносил эти эскизы в готовом виде. Мы все невероятно полюбили Начына и очень рады, что он каким-то удивительным образом вошёл в наши жизни именно в связи со спектаклем. Сейчас даже трудно представить, как бы мы были без него с кем-то другим? Это звёзды свели нас всех вместе! Начыну, автору всей художественной начинки "Клыка", браво!».

Художественно-постановочная часть:

Либретто  Льва Яковлева по мотивам повести Дж. Лондона

Режиссёр-постановщик — Ольга Фурман

Дирижёр — заслуженный артист РФ Аркадий Штейнлухт

Музыкальный руководитель и хормейстер — Артур Ераносов

Художник-постановщик — народный художник республики Тыва Начын Шалык                      

Хореограф-постановщик — Ольга Красных                  

Художники по свету — Елена Максимова, Александр Кибиткин

Видео-арт — Филипп Костин

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.