Цех в приграничном Эрзинском кожууне (Тува) производит около 100 банок облепихового варенья в день

   По информации Минобразования Тувы
20 марта 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/03/20/ceh-v-prigranichnom-erzinskom-kozhuune-tuva-proizvodit-okolo-100-banok-oblepihovogo-varenya-v-den.html

Цех в приграничном Эрзинском кожууне (Тува) производит около 100 банок облепихового варенья в деньРаботу цеха по переработке облепихи, открывшегося в конце 2018 года в рамках проекта «Развитие малых сел» в селе Сарыг-Булун приграничного Эрзинского кожууна Тувы, проверила рабочая группа Тувинского агропромышленного техникума села Балгазын во главе с директором Ольгой Барковой. Цех является производственной площадкой для филиала техникума, расположенного в Эрзине.

Цех в приграничном Эрзинском кожууне (Тува) производит около 100 банок облепихового варенья в деньДесант из Балгазына обсудил вместе с руководством СПОК «Нарийн Гол» (директор – Очур Чигжит) вопросы по организации отработки учебно-производственной практики на базе цеха по переработке облепихи.

  Ольга Баркова совместно с Оксаной Ондар, заместителем директора техникума по учебной работе, проверила в филиале учебные планы теоретического обучения, анализ практического обучения.

Цех в приграничном Эрзинском кожууне (Тува) производит около 100 банок облепихового варенья в деньВо время визита студенты работали на линии переработки облепихи по производству варенья и джема.

«Студенты уверенно выполняют все функции – варка, паровая обработка, стерилизация, упаковка, фасовка», - отмечают проверяющие.

Всего за один день было произведено 96 банок варенья из облепихи. В наличии в холодильных установках Цех в приграничном Эрзинском кожууне (Тува) производит около 100 банок облепихового варенья в деньцеха: соки, джемы, варенье, компоты. Продукция будет выставлена на продажу после получения сертификатов, которые будут представлены после завершения экспертизы продукции. Установленные сроки до 25 марта 2019 года

В ходе совещания также обсуждались вопросы подготовки студентов к защите дипломных работ, и обсуждены темы бизнес-проектов выпускников, которые будут представлены перед защитой дипломных работ.

Цех в приграничном Эрзинском кожууне (Тува) производит около 100 банок облепихового варенья в деньНапомним, что проект воссоздания в Сарыг-Булун облепиховых плантаций и создания цеха по переработке облепихи администрация Эрзинского кожууна совместно с Министерством образования Тувы представили на Первом съезде депутатов представительных органов республики.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.