В Туве 30 марта в 7-й раз пройдет акция "Час Земли"

   Мария Галацевич
19 марта 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/03/19/v-tuve-30-marta-v-7-y-raz-proydet-akciya-chas-zemli.html

В Туве 30 марта в 7-й раз пройдет акция "Час Земли"Тува 30 марта вновь проведет Час Земли. Час Земли — акция, привлекающая внимание к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты. Выключение света носит, скорее, символический характер и не направлено принципиально на экономию электричества. Как правило, Час Земли проходит в последнюю субботу марта, с 20-30 до 21-30 ч по местному времени. 

Сегодня Час Земли — это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру в 188 странах, гаснет подсветка более 18 000 архитектурных памятников.

Тема российского Часа Земли 2019 − «Ответь за природу!» 

Леса, реки и редкие животные не могут рассказать о своих проблемах, а тем более решить их, это под силу только человеку. WWF призывает к ответственности, приглашает каждого поделиться экологическими проблемами его региона и узнать, какие обязательства стоит взять на себя, чтобы уже к следующему Часу Земли жить в гармонии с природой. 

В Часе Земли, который проводится в России с 2009 года, принимают участие более 30 миллионов человек.В назначенное время гаснет подсветка архитектурного ансамбля московского Кремля, Красной площади, собора Василия Блаженного и ГУМа, а также более 1800 других московских зданий. 

В Республике Тыва акция Час Земли проходит регулярно вот уже седьмой год. Клубы Друзей WWF и заповедника «Убсунурская котловина» приглашают всех неравнодушных принять участие в акции, выключив свет на один час в назначенное время и пройти тест "Ответь за природу" на сайте      https://60.wwf.ru/




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.