В Туве проверены все ледовые переправы

   Луиза Намчыл, ГУ МЧС России по РТ
14 марта 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/03/14/v-tuve-provereny-vse-ledovye-perepravy.html

В Туве проверены все ледовые переправы13 марта государственными инспекторами Центра ГИМС МЧС России по Республике Тыва проверены все  4 ледовых переправ, стоящих на учете на территории Тувы. 

На всех ледовых переправах грузоподъемность оставлена прежней: Тоджинской в Тоджинском районе – 15 тонн; Эйлиг-Хемской в Улуг-Хемском районе – 15 тонн; в Каа-Хемском районе, Бельбейской – 10 тонн и Усть-Буренской - 20 тонн. 

Толщина льда на ледовых переправах: в Улуг-Хемском районе и в Каа-Хемском районе составляет 100 см. Эксплуатация всех  ледовых переправ разрешена до 26 марта текущего года.  Сроки закрытия ледовых переправ могут корректироваться в зависимости от температуры и погодных условий.

В целях недопущения несчастных случаев на водоемах в весенний период отдел безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Республике Тыва напоминает жителям республики о том, что запрещается выход В Туве проверены все ледовые переправы(выезд) на лёд в местах, не оборудованных для этих целей, а также в местах, где выставлены запрещающие информационные знаки.

В соответствии с частью 4.1 статьи 3.5  Кодекса Республики Тыва об административных правонарушениях, выход и выезд на лед в запрещенных местах, в которых установлены запрещающие знаки (аншлаги) влечет для граждан предупреждение или наложение административного штрафа в размере 1000 рублей, на должностных лиц – наложение штрафа от 3000 до 5000 рублей, на юридических лиц – наложение штрафа от 5000 до 10 000 рублей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.