В Кызыле госавтоинспекторы задержали водителей, скрывшихся с места ДТП

   УГИБДД МВД по Республике Тыва
14 марта 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/03/14/v-kyzyle-gosavtoinspektory-zaderzhali-voditeley-skryvshihsya-s-mesta-dtp.html

В Кызыле госавтоинспекторы задержали водителей, скрывшихся с места ДТПВ минувшие сутки, в результате разыскных мероприятий по установлению местонахождения водителей, причастных к дорожно-транспортным происшествиям, задержаны двое жителей города Кызыла.

Дорожно-транспортное происшествие, с которого скрылся виновный водитель, произошло 7 марта в г. Кызыле на улице Кускелдей Тулуша. Водитель автомашины «ВАЗ-21104», из-за превышения скоростного режима, допустил столкновение с автомашиной «Тойота Королла».

В результате розыскных мероприятий сотрудники Госавтоинспекции задержали и доставили в дежурную часть полиции мужчину 1985 года рождения.

Второй факт нарушения п.п. 2.5. ПДД РФ, в соответствии с которым  при дорожно-транспортном происшествии водитель причастный к нему обязан немедленно остановить транспортное средство и сообщить о случившемся в полицию, произошел 11 марта.

Инспекторы отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по г.Кызылу задержали 30-летнего водителя автомашины «ВАЗ-21063», который на улице Калинина при выезде с прилегающей территории, не предоставил преимущество транспортному средству марки «Лексус RХ 330», двигавшемуся по главной дороге, в результате чего допустил столкновение.

С места ДТП в республиканскую больницу с травмами различной степени тяжести были доставлены 46-летний водитель и 41-летний пассажир автомашины «Лексус».

В настоящее время в отношении задержанных водителей возбуждены дела об административном правонарушении по части 2 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся».

Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Расследование административных дел продолжаются.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.