Тува: В дни праздника 8 марта рекордное количество нетрезвых водителей-мужчин - 64!

   УГИБДД МВД по Республике Тыва
12 марта 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/03/12/tuva-v-dni-prazdnika-8-marta-rekordnoe-kolichestvo-netrezvyh-voditeley-muzhchin-64.html

Тува: В дни праздника 8 марта рекордное количество нетрезвых водителей-мужчин - 64!В период с 7 по 10 марта на территории Республики Тыва Госавтоинспекцией проведена комплексная профилактическая операция «Нетрезвый водитель». Целью мероприятия было пресечение грубых нарушений правил дорожного движения и, как следствие, снижение числа дорожно-транспортных происшествий.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками подразделений Госавтоинспекции проверено около трех тысяч транспортных средств,выявлено 1 219 нарушений правил дорожного движения.

Всего за четыре дня проведения операции инспекторами дорожно-патрульной службы задержано 64 нетрезвых водителя, 33 из них на территории города Кызыла, остальные в районах республики. Среди нетрезвых водителей четыре женщины.

К административной ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» привлечены 22 человека, по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами» – 16 водителей, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования по статье 12.26 КоАП РФ – 22 человека.

В действиях четырех водителей содержатся признаки преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса РФ – они задержаны за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения освидетельствования.

К пятерым злостным правонарушителям применена такая мера наказания, как административный арест сроком до 15 суток. На спецстоянку помещено 73 единицы автомототранспорта.

Также сотрудниками ГИБДД задержаны 49 водителей, которые управляли транспортными средствами, не имея водительского удостоверения. В соответствии с частями 1, 2 статьи 12.7 КоАП РФ им  грозит административное наказание в виде штрафа от пяти до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток.

В период проведения профилактического мероприятия на территории Республики Тыва зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими, а также 17 автоаварий, в результате которых владельцам транспортных средств причинен материальный ущерб.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.