На посту «Шивилиг» накануне 8 марта пресечен провоз в Туву 11 тонн нелегального алкоголя

   Пресс-служба МВД Тувы
11 марта 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/03/11/na-postu-shivilig-nakanune-8-marta-presechen-provoz-v-tuvu-11-tonn-nelegalnogo-alkogolya.html

На посту «Шивилиг» накануне 8 марта пресечен провоз в Туву 11 тонн нелегального алкоголяНезаконный оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции – один из основных факторов, оказывающий существенное влияние на состояние преступности.

Руководство МВД по Республике Тыва занимает принципиальную позицию в реализации мер по деалкоголизации региона и привлечению к уголовной ответственности лиц, занимающихся данной преступной деятельностью

Одно из главных направлений оперативно-служебной деятельности сотрудников полиции МВД Тувы, как пресечение незаконного оборота спритосодержащей продукции, находится на личном контроле министра внутренних дел по Республике Тыва.

Определенным фактором результативности работы органов внутренних в данном направлении является успешное функционирование  на  участке  трассы «Абакан – Ак-Довурак»  передвижного пункта полиции, приобретенного в 2017 году  Правительством республики.

На основе принципа учетно-заградительных мероприятий построена работа стационарного поста ДПС «Шивилиг» и усилены ежесуточные наряды, заступающие на службу.

Указанные меры способствуют тому, что ежедневно сотрудниками полиции пресекаются попытки незаконного ввоза на территорию республики нелицензированного алкоголя и спиртосодержащей продукции. Что свою очередь позволило сохранить контроль над оперативной обстановкой и заметно снизить уровень криминальных проявлений в регионе.

Так, в предпраздничные дни на стационарном посту ДПС «Шивилиг» изъята рекордная партия нелицензированной водочной продукции  под марками «Доброе застолье», «Белые ночи» и «Мариинские просторы».

В ходе досмотра  грузового транспортного средства «Фредлайнер», которым управлял  53-летний житель города Кызыла, инспекторы ГИБДД обнаружили 1 152 ящика, в которых находилось 23 040 бутылок нелегальной алкогольной продукции  – акцизные марки и сопроводительные документы на груз не имелись. 

Общий объем изъятой продукции составил 11 тысяч 520 литров.

По данному факту усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 171.3 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Всего с начала 2019 года сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота более 33 тонн нелегальной алкогольной продукции и спиртосодержащей жидкости.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.