Тувинское книжное издательство предлагает к продаже переизданный 7-томник "Тыва дептер"

   vk.com/public98736634
6 марта 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/03/06/tuvinskoe-knizhnoe-izdatelstvo-predlagaet-k-prodazhe-pereizdannyy-7-tomnik-tyva-depter.html

Тувинское книжное издательство предлагает к продаже переизданный 7-томник "Тыва дептер"Антология научной и просветительской мысли о древней тувинской земле и ее насельниках, об Урянхае – Танну-Туве, урянхайцах-тувинцах, о древностях Тувы. Издание представляет собой 7-томную антологию научных, просветительских и публицистических работ российских и зарубежных ученых, писателей, путешественников о Туве (Урянхае) и тувинском (урянхайском) народе, изданных в основном в конце XIX – начале XX века, сообщает сайт Тувинского книжного издательства.
В первом томе антологии, посвященном древним племенам Тувы и сопредельных территорий Центральной Азии, представлены работы (в полном виде или с извлечениями) Н.Я.Бичурина, Н.Ф.Катанова, Г.Е. Грумм-Гржимайло, Сыма Цяня, Рашид-ад-Дина, Л.Н.Гумилева и других.
Антология была издана в 2008 году по инициативе уроженца Тувы Сергея Кужугетовича Шойгу и была бесплатно передана во все библиотеки республики.
Спрос на издание был большим и 7-томник был переиздан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям в рамках целевой программы «Культура России (2012-2018 годы).
На русском языке. 1-7 тома. Стоимость 7-томника - 4200 рублей.
Напомним, что в 2018 году исполнилось 10 лет со дня выпуска первого издания 7-томной Антологии.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.