На вооружении Госавтоинспекции МВД Тувы появился комплекс автоматической видеофиксации «ПаркРайт»

   УГИБДД МВД по Республике Тыва
25 февраля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/02/25/na-vooruzhenii-gosavtoinspekcii-mvd-tuvy-poyavilsya-kompleks-avtomaticheskoy-videofiksacii-parkrayt.html

 
На вооружении Госавтоинспекции МВД Тувы появился комплекс автоматической видеофиксации «ПаркРайт»На дорогах Кызыла успешно внедряется новая система «ПаркРайт-МР», фиксирущая в автоматическом режиме нарушения правил стоянки и остановки транспортных средств.
С начала 2019 года вынесено 611 постановлений об административном правонарушении ч. 4 ст. 12.16 КоАП РФ «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств», зафиксированные с помощью электроники.
Напомним, что санкции данной статьи предусматривают наказание в виде административного штрафа в размере 1,5 тысячи рублей.
Данное оборудование не только позволяет в режиме патрулирования автоматически инспектировать участки, где запрещена остановка и стоянка транспортных средств, но и проверить по нескольким базам данных государственные регистрационные знаки, попадающие в объектив камеры. Что в свою очередь позволяет выявлять автомобили с подложными регистрационными номерами, определять транспортные объявленные в розыск или снятые с регистрационного учета.
Кроме того, госавтоинспекторы узнают информацию о владельце автомобиля, в том числе, если хозяин транспортного средства лишен права управления.
Принцип работы «ПаркРайт» довольно прост. Фиксация нарушений правил стоянки осуществляется на транспорте без каких-либо специальных опознавательных знаков и цветографической окраски. Камера крепится на лобовом стекле. Зафиксированные нарушения в режиме реального времени по каналам связи поступают с приборов на сервер ГИБДД. После чего инспектор на основании полученного фотоматериала с нарушением выносит постановление о привлечении к административной ответственности и направляет в адрес собственника транспортного средства.
 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.