Счетчик посетителей «Тува-Онлайн» перевалил за 40 миллионов

   tuvaonline.ru
7 февраля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/02/07/schetchik-posetiteley-tuva-onlayn-perevalil-za-40-millionov.html

Счетчик посетителей «Тува-Онлайн» перевалил за 40 миллионов

Счетчик посетителей первого информационного агентства Республики Тыва – Тува-Онлайн (www.tuvaonline.ru) – сегодня перешагнул рубеж в 40 млн. посетителей. Информагентство "Тува-Онлайн" стартовало в Интернете 15 августа 2001 года новостью о торжествах в республике, посвященных 80-летию ТНР.

22 февраля 2002 года агентство получило официальную регистрацию в Министерстве России по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций, свидетельство Эл №77-6060. Свой официальный день рождения Информагентство отметило в Доме журналиста при поддержке Союза журналистов России и лично его председателя Всеволода Богданова.

Интересно, что агентство изначально отказывались регистрировать. Как отмечали тогда сотрудники Минпечати России, к ним обращались многие официальные лица с просьбой отказать в регистрации первому информресурсу Тувы.

Только вмешательство члена Совета Федерации Чанмыра Удумбара, отправившего запрос на имя заместителя Министра Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания, средств массовой коммуникации Андрея Романченко с просьбой соблюдать демократические принципы и не чинить препоны частному СМИ сдвинуло ситуацию с «мертвой точки».

Свои первые 100 000 посетителей «Тува-Онлайн» преодолел через три года после создания – 1 октября 2004 года.

10-миллионную отметку сайт преодолел в сентябре 2012 года.Каждый из последних нескольких  лет интернет-портал прибавлял в среднем по 4 млн посетителей.

Архивная база новостей агентства насчитывает более 31000 информационных сообщений за период с 2001 по 2019 годы.

По статистике, из 3 тысяч ежедневных уникальных посетителей популярного интернет-ресурса, просматривающих в среднем 12 тысяч публикаций в день, около 90% проживают в России. Больше всего Тува-Онлайн посещают жители Кызыла и Москвы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.