Земляков поздравили с праздником Шагаа депутаты Государственной Думы

   По информации помощников депутатов Государственной Думы Л.К.Шойгу и М.Д.Ооржака
6 февраля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/02/06/zemlyakov-pozdravili-s-prazdnikom-shagaa-deputaty-gosudarstvennoy-dumy.html

Земляков поздравили с праздником Шагаа депутаты Государственной ДумыДепутаты Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, представляющие Туву в нижней палате российского парламента, Лариса Шойгу и Мерген Ооржак поздравили земляков с Новым годом по лунному календарю.
Лариса Шойгу: Дорогие земляки! Сердечно поздравляю вас с одним из главных праздников республики - наступлением Нового года по лунному календарю - Шагаа!
Шагаа символизирует открытость и чистоту помыслов, стремление к нравственному обновлению. В эти дни принято совершать добрые дела, прощать обиды, помогать нуждающимся.
Праздник Шагаа гармонично сочетает народные традиции и глубокую духовность.
Как говорит Почетный представитель Его Святейшества Далай-Ламы в России Тэло Тулку Ринпоче: "Мы оставляем позади старый год, в котором у нас было много как хороших, так и плохих переживаний и помыслов. На ошибках прошлого нужно учиться, а хорошим, добрым событиям нашей жизни - сорадоваться"
Так пусть наступающий год будет для всех нас годом мира и согласия, экономического и духовного подъема, процветания нашей республики и каждой семьи. Пусть он будет щедрым на успех и удачу, принесет вам благополучие, благоденствие и гармонию!
Шагаа-биле! Курай, курай!
 
Земляков поздравили с праздником Шагаа депутаты Государственной ДумыМерген Ооржак: Дорогие мои земляки! Поздравляю Вас со Светлым праздником Шагаа, который олицетворяет собой теплоту и радость! От всего сердца желаю вам крепкого здоровья и счастья, чтобы все ваши светлые мечты сбылись. Успехов вам и благополучия. Счастья и дальнейшего процветания нашей великой России и любимой Туве! Шагаа-биле! Курай! Курай! Курай!
Эргим, хүндүлүг чаңгыс чер чурттугларым, чонум! Чырык байырлалывыс Шагаа-биле изиг байырымны чедирбишаан быжыг кадыкшылды, узун назынны, бедик чедиишкиннерни сеткил-чүрээмден силерге болгаш өг-бүлеңерге күзедим! Амыдырал-чуртталгаңардан шаптараазыннар чайлап чорзун, буян кежик доктаазын! Сагыш-сеткилинер амыр-тайбын чорзун! Авыралдыг Россия күрүневистиң, Энерелдиг Тыва чурттувустуң сайзыралы улам-на хөгжүүр болзун! Шаг чаагай - Шагаа чаагай! Шагаа-биле! Курай! Курай! Курай! 


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.