Житель Овюрского кожууна Тувы оштрафован судом Монголии на 2 млн. тугриков

   По информации ПУ ФСБ России по Республике Тыва
31 января 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/01/31/zhitel-ovyurskogo-kozhuuna-tuvy-oshtrafovan-sudom-mongolii-na-2-mln-tugrikov.html

Житель Овюрского кожууна Тувы оштрафован судом Монголии на 2 млн. тугриков Вступило в силу решение межсумонного суда Монголии в отношении жителя Тувы А.О.Седен-оола. Седен-оол Межсумонным судом Убсу-Нурского аймака Монголии признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 19.14 "Незаконное пересечение государственной границы Монголии", ч.1 с. 18.5 УК Монголии "Незаконное перемещение товаров через государственную границу Монголии" и назначено наказание в виде штрафа в размере 2 млн. тугриков.
В ноябре 2018 года 22-летний житель Овюрского кожууна Тувы А.О.Седен-оол без документов на право выезда из Российской Федерации верхом на лошади незаконно пересек государственную границу России на участке Овюрского кожууна. 
Границу он пересек в поисках пропавших на чабанской стоянке 60 голов домашнего скота. На территории Монголии он был задержан монгольскими пограничниками.
В декабре 2018 года Межсумонный  суд признал его виновным по двум составам.
1 монгольский тугрик равен примерно 0,03 российского рубля.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.