Заместителем мэра Кызыла назначена Наталья Попугалова

   По информации vk.com/mkyzyl_100
31 января 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/01/31/zamestitelem-mera-kyzyla-naznachena-natalya-popugalova-departament-obrazovaniya-vozglavila-larisa-shyyrap.html

Заместителем мэра Кызыла назначена Наталья ПопугаловаВ структуре Мэрии Кызыла кадровые изменения. Заместителем мэра города, курирующим социальный блок в работе исполнительного органа местного самоуправления столицы Тувы, назначена Наталья Ильинична Попугалова, ранее возглавлявшая Департамент по образованию Мэрии Кызыла. 
Департамент возглавила Лариса Шангыровна Куулар, руководившая школой № 12 им. Воинов-интернационалистов. 
Известно, что Нина Геннадьевна Потапова, работавшая заместителем мэра города, обратилась с просьбой об отставке.
Заместителем мэра Кызыла назначена Наталья ПопугаловаМэр столицы Карим Сагаан-оол принял отставку и поблагодарил ее за многолетнюю, добросовестную работу. 
В эти дни Наталья Попугалова проводит заседания Оргкомитета по проведению и празднованию Шагаа на территории города. На повестке вопросы подготовки мест и помещений проведения праздничных мероприятий и обрядов: расчищены от снега территория Национального парка РТ, местечко "Кадарчы" и гора "Догээ" для проведения обряда "Сан салыры"; на Площади Арата будет установлена юрта, где будет организована подача горячего чая с молоком и тувинских национальных блюд.
Также в местечке "Кадарчы", на горе "Догээ" и Национальном парке посетители могут согреться горячим чаем и полакомиться национальными блюдами в юртах и палатках. Охрана общественного порядка возложена на УМВД г. Кызыла. 
3 февраля в 11 и 13 часов мероприятия по празднованию Шагаа пройдут в следующих микрорайонах города: Вавилинский затон, Звероферма, Спутник, правобережные дачные общества. 
4 февраля в 12 часов на территории возле хурээ на левобережных дачных обществах также начнется праздничное представление к Шагаа.
По плану мероприятий пройдет яркий концерт с участием артистов Арт-Центра "Найысылал" и Центра тувинской культуры и ремесел. Жителей ЛДО ждут зрелищные конкурсы: поднятие барана, перетягивание каната, "манчы чиири", метание аркана и многое другое. Победителей конкурсов и соревнований ждут приятные призы. И с 22 часов в хурээ "Даши Панденлинг" на ЛДО начнется ночной молебен.
А самое масштабное празднование Шагаа традиционно состоится на Площади Арата 5 февраля в 13 часов.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.