Тува заняла первое место в Сибири по онлайн-урокам финансовой грамотности

   По информации Минобразования Тувы
31 января 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/01/31/tuva-zanyala-pervoe-mesto-v-sibiri-po-onlayn-urokam-finansovoy-gramotnosti.html

Тува заняла первое место в Сибири по онлайн-урокам финансовой грамотностиРеспублика Тыва заняла 13-е место в Российской Федерации и 1-е место в Сибирском федеральном округе по онлайн-урокам финансовой грамотности 

В образовательных организациях Республики Тыва осенью 2018 года проходила сессия проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности», организатором которого выступал мегарегулятор финансового рынка – Центральный банк Российской Федерации.
Общий охват слушателей по республике составил 51% или из 174 школ в обучении приняло участие 89. 
Почти шесть тысяч школьников Тувы приняли участие в 470 онлайн-уроках по финансовой грамотности. 
Эксперты Банка России рассказали ребятам о том, как составить личный финансовый план, правильно брать кредит, зачем нужна страховка и о многом другом. 
И в итоге наша республика по охвату школ онлайн-уроками заняла 13-е место в Российской Федерации и 1-е место в Сибирском федеральном округе. 
Все получилось благодаря совместной работе Национального банка по Республике Тыва Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации и Министерства образования и науки Республики Тыва. 
Кроме этого, отделением Национального банка Республика Тыва был объявлен конкурс для выявления самых активных школ-участниц, организовавших прослушивание онлайн-уроков по финансовой грамотности. 
Самые активные школы (по количеству прослушиваний) распределились следующим образом: 
1 место – СОШ №2 пгт. Каа-Хем (49 прослушиваний); 
2 место – СОШ № 1 г. Шагонар (22 прослушивания); 
3 место – СОШ с. Бурен-Хем (22 прослушивания); 
4 место – Сукпакская СОШ (18 прослушиваний); 
5 место – Усть-Элегестинская СОШ (14 прослушиваний); 
6 место – СОШ с. Балгазын (13 прослушиваний); 
7 место – СОШ с. Чаа-Холь (13 прослушиваний). 
За активное участие Отделением Национального банка предусмотрены награды в виде памятных сувениров, дипломов и сертификатов на посещение музея Отделения-НБ Республика Тыва в дни весенних каникул. 
29 января в Министерстве образования и науки РТ проведена рабочая встреча с представителями Национального банка РТ по реализации проекта в 2018 году, где были обсуждены вопросы по внедрению основ финансовой грамотности в образовательный процесс, также по организации награждения победителей.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.