Лучшим выпускником Тувинского госуниверситета признана Олча Монгуш

   tuvsu.ru
29 января 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/01/29/luchshim-vypusknikom-tuvinskogo-gosuniversiteta-priznana-olcha-mongush.html

Лучшим выпускником Тувинского госуниверситета признана Олча МонгушВ Национальном театре им. В. Кок-оола состоялся ежегодный Ректорский бал, посвященный Дню российского студенчества. Сотни нарядных студентов, преподавателей и сотрудников ТувГУ торжественно прошлись по красной дорожке и поднялись на второй этаж театра. Празднование началось с полонеза в исполнении студентов и ректора Ольги Хомушку, который подчеркнул торжественность и величие мероприятия.
Лучшим выпускником Тувинского госуниверситета признана Олча МонгушПосле красивого танца Ольга Хомушку открыла бал: «Сегодня праздник молодости и красоты. Здесь собрались самые лучшие наши студенты. Уже второй год мы приглашаем на этот праздник школьников и учащихся средних специальных учебных заведений. Посмотрите как прекрасно, когда вы молоды».
Ректор с напутствием обратилась к выпускникам: «Когда вы окончите наш университет и разъедетесь по районам, в свои школы и в те места, где вы будете работать, принесите частичку сегодняшнего бала. И пусть Татьянин день вечно будет в ваших сердцах, потому что все присутствующие здесь или студенты Лучшим выпускником Тувинского госуниверситета признана Олча Монгушнастоящие, или прошлые или будущие. Значит, все мы вечные студенты и у всех у нас в сердце Татьянин день. С праздником, дорогие!».
От имени Главы Республики Тыва Шолбана Кара-оола с Днем российского студенчества поздравил первый заместитель Председателя Правительства Александр Брокерт. Он выразил свое восхищение и пожелал студентам успешно окончить университет, получить хорошую работу, и использовать свои знания во благо республики.
«Спасибо всем за то, что вы такие умные, за то, что учитесь на хорошие оценки, за то, что вы такие Лучшим выпускником Тувинского госуниверситета признана Олча Монгушактивные. Всех вас с праздником!», - поблагодарил студентов и выпускников высокий гость. Вице-премьер выразил свое почтение преподавателям университета за их труд и вклад в образование студентов.
С наилучшими пожеланиями также выступили Главный федеральный инспектор по Республике Тыва Александр Вавилихин, заместитель Председателя Верховного Хурала (парламента) Республики Ирина Самойленко, Глава - Председатель Хурала представителей города Кызыла Ирина Казанцева, а также управляющий делами мэрии города Кызыл Адыгжы Донгак.
Наиболее волнующей частью мероприятия стало награждение отличившихся студентов благодарностями за отличную учебу и активную общественную работу, достижения в научно-исследовательской Лучшим выпускником Тувинского госуниверситета признана Олча Монгушдеятельности.
Долгожданным моментом вечера стало награждение победителей конкурса «Лучший выпускник ТувГУ - 2019». В их чествовании принял участие руководитель Ассоциации выпускников ТувГУ, депутат Хурала представителей г. Кызыла Роман Поманисочкин.
В номинации «Мой профессиональный выбор» победила студентка сельскохозяйственного факультета Айлана Куулар, студентка кызылского пединститута Айрана Ондар закрепилась в номинации «Отличный старт».
«Будущим профессионалом» стала Оюмаа Чаш-оол, студентка филологического факультета.
Номинация «Приз зрительских симпатий» досталась двум конкурсанткам - студентке естественно-Лучшим выпускником Тувинского госуниверситета признана Олча Монгушгеографического факультета Аржаане Саак и Долаане Ховалыг, студентке Кызылского педагогического колледжа.
Победителем конкурса и лучшим выпускником университета была признана  студентка факультета физической культуры и спорта Олча Монгуш.
Сертификаты участника конкурса были вручены следующим студентам: студенткам естественно-географического факультета Чайзат Саая и Аясмаа Лакпар, конкурсантке от сельскохозяйственного факультета Шенне Донгак и студенту факультета физической культуры и спорта Дарыме Саая.
Девять студентов - отличники учебы, активисты научной и  общественной жизни университета удостоились именной стипендии ректора ТувГУ, это тоже ежегодная традиция. 
На Ректорском балу каждый студент испытал бурю позитивных и светлых эмоций, ведь участниками этого грандиозного события становятся только лучшие студенты ТувГУ. После многочисленных творческих номеров была объявлена дискотека и участники поспешили сделать памятные кадры, устроив настоящую фотосессию.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.