Глава Тувы Шолбан Кара-оол обсудил с министром здравоохранения России Вероникой Скворцовой развитие инфраструктуры отрасли

   gov.tuva.ru
29 января 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/01/29/glava-tuvy-sholban-kara-ool-obsudil-s-ministrom-zdravoohraneniya-rossii-veronikoy-skvorcovoy-razvitie-infrastruktury-otrasli.html

Глава Тувы Шолбан Кара-оол обсудил с министром здравоохранения России Вероникой Скворцовой развитие инфраструктуры отраслиТуве предварительно удалось войти в 7 из 8 программ национального проекта «Здравоохранение». Итоги защиты региональных заявок Глава республики Шолбан Кара-оол обсудил в ходе рабочей встречи с министром здравоохранения России Вероникой Скворцовой, которая состоялась 25 января в Москве.

«Целевая подготовка местных кадров, поступление детей из сельской глубинки через медколледж в мединституты. Закрепление специалистов через контракты целевой подготовки. Полностью готовое к эксплуатации здание терапевтического корпуса в г. Кызыле, проблема оснащения оборудованием и техникой. Строительство онкодиспансера в Туве и многое другое в нашей беседе с министром», - сообщил о предмете разговора Шолбан Кара-оол на своей странице в интернете.

По информации Минздрава РТ, все проекты, которые будут реализованы в Туве по линии нацпроекта, оцениваются в сумму 1 млрд. 484,3 млн. рублей.

В рамках нацпроекта планируется значительно расширить и укрепить инфраструктуру здравоохранения. Предполагается, в частности, оказать серьезную помощь региональному сосудистому центру и его отделению в Барун-Хемчикском районе.

Предусматривается модернизация онкологической службы в Туве. Кроме строительства нового здания для онкодиспансера, в рамках нацпроекта запланировано создание центра амбулаторной онкологической помощи, в функции которого входит диагностика онкозаболеваний. Будет существенно, на 32 наименования оборудования, переоснащен действующий онкологический диспансер.

Среди важнейших мероприятий нацпроекта - создание единого цифрового контура в здравоохранении, а также единого диспетчерского центра скорой медицинской помощи и санитарной авиации.

Приоритетом всей системы здравоохранения республики была и остаётся подготовка кадров.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.