Стала известна тема Красноярского экономического форума

   krsk.rbc.ru
21 января 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/01/21/stala-izvestna-tema-krasnoyarskogo-ekonomicheskogo-foruma.html

 Стала известна тема Красноярского экономического форумаМероприятие пройдет 28-30 марта в МВДЦ «Сибирь»
Темой XVI Красноярского экономического форума (КЭФ) станут факторы конкурентоспособности России, сообщил зампредседателя правительства края Сергей Верещагин 19 января.
«В этом году темой форума станет «Динамичная Россия. Факторы конкурентоспособности», это не случайно, это важнейший элемент, в том числе и при реализации национальных проектов, которые определены указом президента России», — цитирует Верещагина ТАСС.
Чиновник подчеркнул, что одной из дискуссий форума станет крупный инвестиционный проект «Енисейская Сибирь». Он нацелен на совместное экономическое развитие трех регионов: Красноярского края, Тувы и Хакасии. В него входят инвестиционные проекты крупных компаний и финансово-промышленных групп, предполагается строительство железной дороги, освоение ряда месторождений полезных ископаемых, развитие сельского хозяйства. Планируется, что за 10 лет сумма инвестиций составит порядка 500 млрд руб.
«На прошлом Красноярском экономическом форуме мы презентовали проект «Енисейская Сибирь». За прошедший год его инвестиционный портфель и количество участников увеличились более чем в три раза, примерно с 500 миллиардов до 1,8 триллиона рублей. В этом году мы снова проведем роуд-шоу и презентацию проектов с приглашением, в том числе иностранных партнеров. Интерес к этому проекту очень велик», — рассказал Верещагин.
Тема прошлогоднего экономического форума звучала как: «Россия 2018-2024: реализуя потенциал».
 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.