Начын Куулар завоевал золото на турнире по вольной борьбе на призы Академии борьбы им. Д.Миндиашвили в Красноярске

   vk.com/minsportrt
19 января 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/01/19/nachyn-kuular-zavoeval-zoloto-na-turnire-po-volnoy-borbe-na-prizy-akademii-borby-im-dmindiashvili-v-krasnoyarske.html

Начын Куулар завоевал золото на турнире по вольной борьбе на призы Академии борьбы им. Д.Миндиашвили в КрасноярскеСегодня завершился турнир по вольной борьбе на призы Академии борьбы им.Д.Г.Миндиашвили, который проходил с 17-19 января в г. Красноярске. В первый день на трех коврах состязались 369 вольников. Были организованы онлайн-трансляции поединков со всех трех ковров. Из участников больше ста борцов представляли Казахстан и Монголию. Из-за большого количества участников был изменен регламент соревнований. Первоначально планировалось завершить первый день полуфиналами во всех десяти весовых категориях, но затем решили ограничиться схватками 1/8 финала.

Туву на этом престижном турнире представляли 27 спортсменов, сообщает новая страница ВКОНТАКТЕ Начын Куулар завоевал золото на турнире по вольной борьбе на призы Академии борьбы им. Д.Миндиашвили в Красноярскесформированного Министерства спорта Тувы.

Турнир являлся отбором на рейтинговый турнир Гран-при «Иван-Ярыгин 2019», который пройдёт на следующей неделе.

Результаты тувинских спортсменов:

Начын Куулар завоевал золото на турнире по вольной борьбе на призы Академии борьбы им. Д.Миндиашвили в КрасноярскеНачын Куулар становится чемпионом в весовой категории до 65кг.

Донгак Майдыр серебряным призёром в весовой категории до 61кг.

Монгуш Чаян бронзовый призёр в весовой категории до 61кг.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.