В Туве мужчина осужден за то, что "подбил" школьника похитить сотовый телефон

   Пресс-служба МВД по Республике Тыва
17 января 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/01/17/v-tuve-muzhchina-osuzhden-za-to-chto-podbil-shkolnika-pohitit-sotovyy-telefon.html

В Туве мужчина осужден за то, что "подбил" школьника похитить сотовый телефонВ Кызылском районном суде Республики Тыва вынесен обвинительный приговор по ч 3ст. 33, п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ и ч.1 ст. 150 УК РФ.

Как установлено судом, 23 ноября 2017 года подсудимый, 1997 года рождения, находясь на территории общеобразовательной школы № 2 пгт. Каа-Хем, встретил знакомого несовершеннолетнего и предложил ему тайно похитить у кого-либо сотовый телефон.Подсудимый пообещал в дальнейшем сбыть телефон и разделить вырученные денежные средства.  С этой целью они зашли в здание школы.

Несовершеннолетний похитил сотовый телефон из кармана рюкзака, который нес один из учащихся школы. Совершив преступление, несовершеннолетний вместе с подсудимым покинули здание. 

Таким образом, подсудимый организовал хищение чужого имущества и вовлек в совершение преступления несовершеннолетнего. Судом установлено, что ранее мужчина был судим за совершение грабежа, и данные преступления им были совершены в период испытательного срока назначенного по ранее вынесенному приговору.

Мужчина был признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч 3ст. 33, п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ и ч.1 ст. 150 УК РФ. Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор суда вступил в законную силу.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.