В Кызыле регоператор ООО СТ-ТБО в праздничные дни отстранился от обязанностей по вывозу мусора

   mkyzyl.ru
3 января 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/01/03/v-kyzyle-regoperator-ooo-st-tbo-v-prazdnichnye-dni-otstranilsya-ot-obyazannostey-po-vyvozu-musora.html

С 1 января 2019 года на территории Кызыла сбором, транспортировкой и захоронением твердых коммунальных отходов (ТКО) занимается региональный оператор ООО «СТ-ТБО». Региональный оператор избран в рамках Федерального закона от 24 июня 1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах, производства и потребления».

В период праздничных выходных дней в мэрию города поступило более 50 обращений с жалобами о том, что мусор с придомовых территорий не вывозится. 

В связи с этим, в целях принятия оперативных мер проведено экстренное совещание на уровне первого заместителя мэра г. Кызыла Алексея Сиорпаса с приглашением руководства регионального оператора ООО «СТ-ТБО». В ходе совещания Алексей Сиорпас отметил низкий уровень обслуживания населения региональным оператором. Ведь в праздничные дни необходимо увеличить количество выходов спецтехники и обеспечить бесперебойную работу по вывозу мусора, подчеркнул заместитель мэра.

Таким образом, специалистами Департамента городского хозяйства мэрии Кызыла подготовлены письма в прокуратуру города и Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Тыва для принятия мер согласно полномочий.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.