Сотрудниками уголовного розыска полиции Кызыла раскрыто ранее совершенное разбойное нападение

   Пресс-служба МВД Тувы
28 декабря 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/12/28/sotrudnikami-ugolovnogo-rozyska-policii-kyzyla-raskryto-ranee-sovershennoe-razboynoe-napadenie.html

Сотрудниками уголовного розыска полиции Кызыла раскрыто ранее совершенное разбойное нападение16 ноября около 21 часа в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением обратилась 45-летняя жительница г. Чадана.Она сообщила, час в подъезде дома по ул. Московской на нее напал неизвестный мужчина и, брызнув в ее сторону газовым баллончиком, похитил дамскую сумку, в которой находились кошелек с денежными средствами на сумму 83 тысячи рублей, сотовый телефон марки «LG», документы и банковские карты. Общий ущерб, причиненный заявительнице, составил около 100 тысяч рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Оперуполномоченными уголовного розыска проведен комплекс оперативно-рoзыскных мероприятий, в результате которого был установлен и задержан подозреваемый по данному уголовному делу. Им оказался 19-летний кызылчанин, который нигде не учится и не работает.

При проведении допроса подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что находясь возле указанного дома, заметил женщину, которая идет одна и решил выхватить у нее сумку. Похищенные денежные средства он потратил на развлечения с друзьями, а остальное имущество выкинул.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, фигурант помещен в ИВС в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ.

 

Уголовным кодексом за совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.