Создание индустриального парка в столице Тувы начнется в 2019 году

   ТАСС
26 декабря 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/12/26/sozdanie-industrialnogo-parka-v-stolice-tuvy-nachnetsya-v-2019-godu.html

 
Создание индустриального парка в столице Тувы начнется в 2019 годуГлава республики Шолбан Кара-оол отметил, что запуск новых производств начнется в 2020 году

Создание индустриального парка для развития производств стройматериалов и переработки шерсти в Кызыле начнется в 2019 году с привлечением инвесторов и резидентов. Об этом в понедельник сообщил глава республики Шолбан Кара-оол, выступая с посланием к Верховному Хуралу (парламент Тувы).

"В 2019 году при поддержке федерального министерства экономического развития мы приступаем к созданию индустриального парка в городе Кызыл. Нам удалось в условиях жесткой конкуренции <...> защитить свой проект индустриального парка и получить поддержку на его создание в размере 227 млн рублей. В следующем году начнется строительство инфраструктуры парка с привлечением инвесторов и резидентов", - сказал Кара-оол.

По его словам, запуск новых производств начнется в 2020 году. Приоритетными направлениями станет производство строительных материалов из местного сырья и переработка шерсти и шкур. В перспективе он должен стать центром кластера обрабатывающих производств в республике.

Индустриальный парк разместится на участке общей площадью 30 га, расположенном недалеко от федеральной автомобильной дороги "Енисей".

 





© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.