На конкурс сочинений на немецком языке о Кызыле поступили даже стихи!

   tuvaonline.ru
25 декабря 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/12/25/na-konkurs-sochineniy-na-nemeckom-yazyke-o-kyzyle-postupili-dazhe-stihi.html

На конкурс сочинений на немецком языке о Кызыле поступили даже стихи!

Посвящение родному городу Кызылу в стихах на немецком языке! Конкурсная работа Анфисы Леушиной по-хорошему удивила членов жюри, среди которых и немецкий издатель из Франкфурта Юрген Боден. Он поставил работе 11-классницы гимназии № 5 Кызыла высшую оценку. 
Сегодня, 25 декабря, в 16 часов в Центре русской культуры на праздновании Католического рождества, которое организует педагогический коллектив лицея № 15 и Центр немецкой культуры, базирующийся в школе, будут подведены итоги Первого в истории республики конкурса сочинений на немецком языке
Тема была выбрана организаторами - город Кызыл. 
Конкурс проводился среди 4-х групп участников: школьники 11-15 лет, учащаяся молодежь от 16 до 22 лет, взрослые от 23 и старше, не имеющие профильного филологического образования; профессионалы (учителя немецкого языка).

Самая большая конкуренция - в младшей возрастной группе. В группе взрослых старше 23 лет, не имеющих профильного филологического образования, нет ни одной заявки. Зато заявились профессионалы - учителя немецкого.

Сегодня будут оглашены имена победителей и призеров. В числе главного приза для победителей в каждой из групп - раритет: книга Севьяна Вайнштейна "Загадочная Тува" (Gehemnisvolles Tuwa: Expeditionen in das Herz Asiens) и новогодние сюрпризы.

Конкурс проводится по инициативе депутата Хурала представителей г. Кызыла Дины Оюн. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.