13 школьных автобусов и 10 автомашин скорой помощи прибыли в канун Нового года в Туву

   gov.tuva.ru
24 декабря 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/12/24/13-shkolnyh-avtobusov-i-10-avtomashin-skoroy-pomoschi-pribyli-v-kanun-novogo-goda-v-tuvu.html

13 школьных автобусов и 10 автомашин скорой помощи прибыли в канун Нового года в ТувуСегодня, 24 декабря, в Кызыле на площади Арата состоялась торжественная церемония передачи ключей от автомобилей, которые были выделены Правительством России для образовательных и медицинских учреждений республики. Как заявил, Глава Тувы Шолбан Кара-оол, 10 автомобилей скорой медицинской помощи и 13 школьных автобусов, четыре из которых поступили на службу кызылских школ - № 2, 5-я, 8-я, 9-я, стали для республики своеобразным подарком к наступающему Новому году.

13 школьных автобусов и 10 автомашин скорой помощи прибыли в канун Нового года в Туву«В канун любимого народного праздника всегда приятно получать подарки, – отметил Шолбан Кара-оол. – Таким подарком сегодня стала партия транспорта, который Правительство России, восприняв наши доводы, выделило республике».

Как подчеркнул Глава республики, необходимость в новых школьных автобусах и автомобилях скорой медицинской помощи, оснащенных медицинским оборудованием и изделиями медицинского назначения, особенно ощущалась все последние годы. По его словам, особенно приятно, что прибывшие автомобили были специально подобраны 13 школьных автобусов и 10 автомашин скорой помощи прибыли в канун Нового года в Тувупод условия непростых дорог республики.

«Но это только первая партия техники, – заверил Шолбан Кара-оол. – Всего республике в этом году было выделено 18 единиц автомобилей скорой медицинской помощи и 25 школьных автобусов российского производства. Сейчас они 13 школьных автобусов и 10 автомашин скорой помощи прибыли в канун Нового года в Тувуеще в пути, но до Нового года должны обязательно прибыть в Туву».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.