Тува: Сборник народных пословиц и поговорок - в подарок на Новый год!

   Тувинское книжное издательство им.Ю.Кюнзегеша
20 декабря 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/12/20/tuva-sbornik-narodnyh-poslovic-i-pogovorok-v-podarok-na-novyy-god.html

Тува: Сборник народных пословиц и поговорок - в подарок на Новый год!Что подарить на Новый год? Книгу «Тыва улегер домактар болгаш чечен состер» (Тувинские пословицы и поговорки), убеждено Тувинское книжное издательство. 
Полноцветный сборник пословиц и поговорок тувинского народа на русском и тувинском языках в составлении Болат-оола Будупа под редакцией народного писателя Тувы Николая Куулара с иллюстрациями заслуженного художника Республики Тыва Шоя Чурука был издан по поручению Главы Тувы в 2016 году.
Тувинские пословицы и поговорки, прошедшие испытание временем, отшлифованные многими поколениями безымянных творцов, - подлинная кладезь народной мудрости и красноречия. Мудрость тувинского народа поможет читателю сформировать высокие нравственные и патриотические качества», - говорится в аннотации книги. Издание является библиографической редкостью и особенно актуально в эти дни. Двуязычное издание направлено на укрепление межнационального общения и единства российского народа. 
Стоимость книги - 500 р., приобрести книгу можно по адресу: Кызыл, ул.Щетинкина-Кравченко,57.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.