На пресс-конференции Владимира Путина журналистское сообщество Тувы представит Азиана Чадамба

   По информации Регнум.ру
20 декабря 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/12/20/na-press-konferencii-vladimira-putina-zhurnalistskoe-soobschestvo-tuvy-predstavit-aziana-chadamba.html

 На пресс-конференции Владимира Путина журналистское сообщество Тувы представит Азиана ЧадамбаБольшая пресс-конференция президента России Владимира Путина пройдет сегодня, 20 декабря, в Центре международной торговли в Москве. Она начнется в полдень по московскому времени. В этом году на нее аккредитовалось рекордное количество журналистов – 1702. В их числе и журналист телекомпании "Тува-24" Азиана Чадамба.

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, в Кремле ждут в первую очередь обсуждения международной повестки, в частности российско-американских отношений и региональных конфликтов.

Предполагается, что отдельный блок будет уделён экономическим вопросам, а также региональной тематике — традиционно большинство журналистов в зале является представителями регионов. По словам Пескова, Путин взял на подготовку к пресс-конференции три дня.

На пресс-конференции Владимира Путина журналистское сообщество Тувы представит Азиана ЧадамбаОтметим, что многие вопросы по итогам пресс-конференций Владимира Путина становятся поводом для оформления поручений правительству России, отдельным министерствам и ведомствам. Пресс-конференции такого рода проводятся Путиным с 2001 года. 

Рекордным по продолжительности стало мероприятие 2008 года, когда за четыре часа сорок минут президент России ответил на 106 вопросов

Напомним, что за всю историю пресс-конференций Президента дважды журналистам из Тувы удавалось задать вопросы высшему должностному лицу государства: в 2002 году - Дине Оюн, представлявшей газету "Плюс Информ", в 2012 году - Роланде Казачаковой, телекомпания "Новый век".




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.