Из Кызыла в Москву на прямом авиарейсе вылетели 64 пассажира

   vk.com/mindortrans_rt
19 декабря 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/12/19/iz-kyzyla-v-moskvu-na-pryamom-aviareyse-vyleteli-64-passazhira.html

Из Кызыла в Москву на прямом авиарейсе вылетели 64 пассажира19 декабря утром  в аэропорту Кызыла приземлился самолет СуперДжет Сухой очередного «прямого» авиарейса Москва – Кызыл – Москва.

На борту московского авиарейса прибыло 25 чел., вылетело из столицы республики – 64 чел, отмечает Миндортранс Тувы. Ведомство сообщает, что на сегодняшний день аэропорт «Кызыл», на котором завершены широкомасштабные работы по реконструкции, принимает и отправляет воздушные суда ежедневно, согласно расписанию.

Ежедневного с раннего утра работниками оперативных служб аэродрома, инженерами и др. обеспечена очистка от снега взлетно-посадочной полосы.

- Любые осадки для аэропорта – потенциально опасный фактор, который необходимо максимально быстро и эффективно устранять, - объясняет специфику работы предприятия министр дорожно-транспортного комплекса Республики Тыва Олег Бады.- Поэтому во время снегопадов, а также после них снегоуборочная техника на взлетно-посадочной полосе работает практически без остановки. Какой бы ни была погода, покрытие должно быть чистым и обеспечивать достаточный уровень сцепления при взлете, посадке и рулении авиалайнера.

Из Кызыла в Москву на прямом авиарейсе вылетели 64 пассажираТакже воздушная гавань Тувы начала подготовку к Новому году. Здание аэропорта «Кызыл» украсили новогодними гирляндами и установили 2 двухметровые елки.

Напомним, что авиарейсы между Кызылом и Москвой выполняются авиакомпанией «ИрАэро»:

— из Москвы в Кызыл по пятницам из аэропорта «Внуково» и по понедельникам из аэропорта «Жуковский»;

— из Кызыла в Москву по субботам с прибытием в аэропорт «Жуковский» (за исключением рейса 29.12.2018 с прибытием во «Внуково») и по вторникам с прибытием в аэропорт «Внуково» (за исключением 01.01.2019).

Все перелеты осуществляются на комфортабельных самолетах SukhoiSuperjet-100.

Норма багажа на рейсах – 20 кг, ручная кладь — 5 кг. За сутки до вылета доступна онлайн-регистрация, а также дополнительный выбор более комфортных мест уже при регистрации на рейс. В стоимость билета включено питание. Время в пути – 5 часов.

Билеты можно приобрести на сайте «ИрАэро» и в авиакассах.

По информации Правительства Республики Тыва, в период с 1 января по 31 декабря 2019 г. отдельные категории граждан смогут покупать субсидированные билеты на прямой авиарейс до Москвы всего за 6100 Из Кызыла в Москву на прямом авиарейсе вылетели 64 пассажирарублей (!). Это относится к пассажирам до 23 лет, гражданам РФ в возрасте от 55 лет женщины и от 60 лет мужчины, инвалидам I группы любого возраста и сопровождающим их лицам, сопровождающим ребенка-инвалида, и инвалидам с детства II или III группы, а также лицам, имеющим удостоверение многодетной семьи или иные документы, подтверждающие статус многодетной семьи в порядке, установленном нормативными правовыми актами субъектов РФ; а также к гражданам РФ в возрасте до 18 лет, на имя которых на определенный период текущего года оформлена путевка в ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.