В Дзун-Хемчикском районе Тувы ГИБДД устанавливает обстоятельства наезда на 7-летнюю девочку

   Отдел пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Тыва
14 декабря 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/12/14/v-dzun-hemchikskom-rayone-tuvy-gibdd-ustanavlivaet-obstoyatelstva-naezda-na-7-letnyuyu-devochku.html

В Дзун-Хемчикском районе Тувы ГИБДД устанавливает обстоятельства наезда на 7-летнюю девочку12 декабря около 13 часов в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский» поступило сообщение о том, что напротив дома №8 улицы Мерген-Херела города Чадана произошел наезд на несовершеннолетнего пешехода.

Сотрудниками полиции установлено, что водитель 1991 года рождения, управляя автомобилем марки «ВАЗ-111730», допустил наезд на 7-летнюю девочку, которая перебегала проезжую часть вне пешеходного перехода. 

В результате происшествия несовершеннолетняя была госпитализирована в медицинское учреждение Дзун-Хемчикского района с травмами различной степени тяжести.

Также сотрудниками полиции было установлено, что ученица первого класса находилась на проезжей части без сопровождения взрослых.

По факту дорожно-транспортного происшествия ОГИБДД МО МВД России «Дзун-Хемчикский» проводит проверку.

Уважаемые взрослые! Дорога до учебного учреждения и обратно сопряжена с рисками для ребенка, особенно если он вынужден добираться самостоятельно по оживленным улицам и дорогам. Дети считаются малолетними до 14 лет. За оставление их без присмотра родители несут ответственность. Поэтому взрослым необходимо ответственно отнестись к безопасности своих детей, сопровождать детей до школы и обратно, изучая при этом Правила дорожного движения и его безопасный маршрут.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.