Глава Тувы обсудил проекты по развитию туризма на встрече с руководителем Ростуризма Олегом Сафоновым

   gov.tuva.ru
14 декабря 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/12/14/glava-tuvy-obsudil-proekty-po-razvitiyu-turizma-na-vstreche-s-rukovoditelem-rosturizma-olegom-safonovym.html

Глава Тувы обсудил проекты по развитию туризма на встрече с руководителем Ростуризма Олегом СафоновымГлава Тувы Шолбан Кара-оол провел встречу с руководителем Федерального агентства по туризму РФ Олегом Сафоновым. Как сообщил Шолбан Кара-оол, с главой Ростуризма он обсудил планы дальнейшего развития туристической инфраструктуры Тувы.

«Имеем намерение построить асфальтовую дорогу до озера Чагытай, – отметил Шолбан Кара-оол. – Нужно сделать так, чтобы такие проекты были привлекательны для частных инвесторов, готовых вкладываться в санаторно-курортные базы».

Глава Тувы подчеркнул, что с Олегом Петровичем Сафроновым состоялся очень обстоятельно разговор о том, с чего нужно начинать туристическое освоение самого глубокого и крупного пресного озера Тувинской котловины. «До Арголика надо довести электроснабжение, – отметил Шолбан Кара-оол. – Только придется самим проектировать, изыскивать деньги на софинансирование и привлекать предпринимателей на совместные проекты».

В Министерстве культуры Тувы прокомментировали встречу Главы региона с руководителем Ростуризма: «Приоритеты выбраны точные, Тандинский районе с его целебными источниками, солеными и пресными озерами, турбазами, таежными массивами, санаториями и детскими лагерями отдыха - одно из наиболее перспективных туристических направлений как внутреннего, так и въездного туризма, соответственно, формирование указанной инфраструктуры может послужить толчком к развитию сразу нескольких рекреационных объектов в данном районе. В рамках действующей программы внутреннего и въездного туризма Российской Федерации на 2011-2018 годы были построены дорога до озера Дус-Холь и инженерные сети этнокультурного комплекса Алдын-Булак, есть надежда, что новая федеральная программа, рассчитанная на 2019-2025 годы, даст не меньшие возможности нашей республике»




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.