Директор Тувинского ИКОПР СО РАН Валерий Котельников участвует в работе совещания по возобновляемой энергии в Ханчжоу

   Тувикопр СО РАН
14 декабря 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/12/14/direktor-tuvinskogo-ikopr-so-ran-valeriy-kotelnikov-uchastvuet-v-rabote-soveschaniya-po-vozobnovlyaemoy-energii-v-hanchzhou.html

Директор Тувинского ИКОПР СО РАН Валерий Котельников участвует в работе совещания по возобновляемой энергии в ХанчжоуВ городе Ханчжоу (КНР) проходит заседание рабочей группы БРИКС по новой и возобновляемой энергетике, в котором принимает участие директор ТувИКОПР СО РАН, кандидат технических наук Валерий Котельников, сообщает сайт института.
Интересно, что в эти дни Председатель правительства Дмитрий Медведев подписал постановление, которое должно способствовать повышению инвестиционной привлекательности проектов альтернативной энергетики.

Директор Тувинского ИКОПР СО РАН Валерий Котельников участвует в работе совещания по возобновляемой энергии в ХанчжоуДокумент исключает избыточные требования к проектированию, строительству и эксплуатации генерирующих объектов, функционирующих на основе возобновляемых источников энергии (ВИЭ).

За последнее время в мире наблюдается бурный рост ВИЭ. Их доля в производстве электроэнергии выросла с ничтожных двух процентов в 2003 году до почти 10 процентов сегодня, а к 2020 году ожидается 11,2 процента. Россия также нацелена двигаться в этом направлении.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.