Тува в числе регионов-лидеров по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды"

   По информации minstroyrf,ru
13 декабря 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/12/13/tuva-v-chisle-regionov-liderov-po-federalnomu-proektu-formirovanie-komfortnoy-gorodskoy-sredy.html

Тува в числе регионов-лидеров по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды"Минстрой подготовил проект постановления, утверждающего методику определения индекса качества городской среды в городах Российской Федерации. Достижение обозначенных в документе критериев будет влиять на распределение финансовой поддержки регионам при реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом на селекторном совещании, состоявшемся в министерстве 11 декабря, сообщил  советник министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров.

По информации Минстроя, в этом году в реализации приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды приняли участие более трех тысяч муниципальных образований. Наилучшие показатели по проекту Тува в числе регионов-лидеров по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды"(контрактование, ход выполнения и завершения работ, % выполнения указанных мероприятий) демонстрируют Башкирия, Марий Эл, Мордовия, Алтай, Тыва, Хакасия, Чечня, Югра и Чукотский автономный округ. Не отстают от лидеров Алтайский и Красноярский края, а также Калужская, Орловская, Тульская, Новгородская, Самарская, Саратовская, Кемеровская и Томская области.

Задача регионов – оперативно поставлять в Минстрой достоверную информацию о реализации мероприятий в рамках проекта. «Только в случае оперативной коммуникации с регионами, а также оперируя актуальной информацией, мы сможем качественно и в оговорённые сроки реализовать намеченные проекты», — подчеркнул Максим Егоров.

В селекторном совещании от Тувы приняли участие министр строительства Евгений Овсянников, заместитель министра строительства Тамара Авыда, региональный координатор партийного проекта "Городская среда" Дина Оюн, представители муниципальных образований, участвующих в проекте.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.