В Туве отремонтированы семь спортзалов сельских школ

   gov.tuva.ru
12 декабря 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/12/12/v-tuve-otremontirovany-sem-sportzalov-selskih-shkol.html

 В Туве отремонтированы семь спортзалов сельских школВ 2018 году в Туве отремонтировали 7 сельских спортивных залов в школах. Спортзалы привели в порядок в селах Кок-Хаак, Ильинка, Хадын, Ак-Даш, Баян-Тала, Эйлиг-Хем, Арыскан. Как сообщили в Минобразования республики, ремонт был организован в рамках региональной программы развития малых сел. В предстоящие два года предполагается обновить спортзалы в 18 сельских школах.
По информации минобразования РТ, запрос на здоровый образ жизни в республике растет, и особенно среди молодого поколения. В настоящее время более 96 % всех школьников занимаются спортивными занятиям в рамках учебной программы, при этом 22 тысячи подростков посвящают спорту и свободное от школы время. Число детей, регулярно посещающих различные спортклубы и секции после уроков, по сравнению с 2017 годом выросло на 5,5 тысяч человек.
В министерстве образования и науки Тувы подчеркивают особое значение программы развития малых сел в улучшении качества жизни населения труднодоступных поселений. Она реализуется сразу по нескольких направлениям, среди которых, кроме спортзалов, строительство домов культуры, фельдшерско-акушерских пунктов, В Туве отремонтированы семь спортзалов сельских школводонапорных колонок, дорог и иной инфраструктуры. 
На недавно прошедшей в преддверии съезда партии "Единая Россия" республиканской общепартийной дискуссии "Обновление-2018" министр образования Татьяна Санчаа особо отметила результативность партийного проекта по ремонту спортивных залов в сельских школах.
Она также сообщила о новой федеральной программе в продолжение партийного проекта по капитальному ремонту спортивных залов школ – реконструкции школьных стадионов. Она также считает необходимым, что там, где у школы нет спортивного зала по данной программе разрешить строить спортивные залы в формате пристройки к школьным зданиям. Однако, пока эта региональная инициатива изучается федеральным центром



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.