Как не остаться в 2019 году без вечеров у телевизора? Проверяем готовность телевизора к цифровому вещанию

   Сайзана Донгак
12 декабря 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/12/12/kak-ne-ostatsya-v-2019-godu-bez-vecherov-u-televizora-proveryaem-gotovnost-televizora-k-cifrovomu-veschaniyu.html

Как не остаться в 2019 году без вечеров у телевизора? Проверяем готовность телевизора к цифровому вещаниюВ 2019 году в России планируется полномасштабный запуск цифрового эфирного наземного вещания, который обеспечит высокое качество телевизионного приема во всех населенных пунктах страны с трансляцией 20 основных федеральных телеканалов бесплатно.

Тува также перейдет на цифровое телевещание, но, чтобы вы не остались без любимых передач в новом году, важно уже сейчас точно знать, будет ли ваш телевизор принимать цифровой сигнал.

Подсказываем простой алгоритм действий:

1.Проверьте, есть ли на ваших экранах знак «А» 
Если на экране телевизора рядом с логотипом «Первого канала», «Россия 1», НТВ, «5 канал», РЕН ТВ и СТС видно обозначение «А» - значит, вы смотрите аналоговое эфирное телевидение. 
Если знака «А» нет, то ваш телевизор уже работает в цифровом формате (или есть спутниковая антенна, вы подключены к кабельному ТВ). 
2.Какой у вас телевизор? 
1) Современный. Для переключения на цифровой формат вещания обладателям современных телевизоров с поддержкой стандарта DVB-Т2 достаточно установить комнатную или внешнюю антенну. 
2) Старый. Для старых телевизоров, помимо антенны, необходимо заблаговременно приобрести и приставку DVB-Т2. Цены на них начинаются от 400 рублей в магазинах Кызыла.
Остались вопросы? 
Если у вас есть вопросы о порядке перехода на цифровое эфирное вещание, а также требуется другая более подробная информация, можно уточнить их по телефону федеральной горячей линии: 8 (800) 220-20-02 (звонок бесплатный). 


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.