Энергетики оперативно восстановили электроснабжение центрального микрорайона в Кызыле

   Евгения Данилина, Тываэнерго
12 декабря 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/12/12/energetiki-operativno-vosstanovili-elektrosnabzhenie-centralnogo-mikrorayona-v-kyzyle.html

Энергетики оперативно восстановили электроснабжение центрального микрорайона в КызылеПрерванное электроснабжение 10 декабря 2018 года сотрудники компании АО «Тываэнерго» – Общество под управлением ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – восстановили в считанные минуты.

При технологическом нарушении в сетях компании около 17.00 часов отключилась центральная часть города Кызыла.Энергетики в составе двух бригад выехали на подстанцию «Южная», от которой и питаются электроэнергией жители центра. При обследовании линии электропередачи выяснилось, что подземный кабель не выдержал Энергетики оперативно восстановили электроснабжение центрального микрорайона в Кызыленагрузки, которая пришлась на него в самый час-пик, когда люди пришли домой после рабочего дня.

Электроснабжение энергетики восстановили по резервной схеме. А 11 декабря с самого утра приступили к ремонту кабельной линии. Всю ночь, напротив дома № 14 по улице Суворова сотрудники «Тываэнерго» отогревали замерзшую землю, ведь добраться до подземного кабеля в декабре другими способами не представляется возможным.

Энергетики «Тываэнерго» круглосуточно осуществляют главную задачу – бесперебойное электроснабжение Энергетики оперативно восстановили электроснабжение центрального микрорайона в Кызылепотребителей, а когда случаются технологические нарушения, стараются оперативно их устранить.

По вопросам и причинам отсутствия электричества необходимо обращаться на «горячую линию» компании «Тываэнерго» 8-800-700-29-81 (круглосуточно, звонок бесплатный).     




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.