В Туве под лед на несанкционированной переправе ушла машина УАЗ. Пассажиры спаслись. Водитель погиб

   Московский комсомолец-Тыва, sm-news.ru
11 декабря 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/12/11/v-tuve-pod-led-na-nesankcionirovannoy-pereprave-ushla-mashina-uaz-passazhiry-spaslis-voditel-pogib.html

 
В Туве под лед на несанкционированной переправе ушла машина УАЗ. Пассажиры спаслись. Водитель погибТрагедия случилась в Тоджинском районе Тувы, на реке Большой Енисей. Это первый случай гибели людей и ухода транспортного средства под воду с начала этой зимы, сообщает sm-news.
По информации из неофициальных источников, пассажиры автомашины УАЗ, провалившейся под лед на несанкционированной переправе, сумели выбраться из салона. Остался один водитель, который погиб, застряв подо льдом, передает Московский комсомолец-Тыва.
Специалист по связям с общественностью службы гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС Тувы Эрес Монгуш:
«Сообщение поступило накануне вечером в Единую диспетчерскую службу Тоджинского района. На место происшествия были задействованы силы и средства 16-й пожарно-спасательной части, ГИМС, полиции и местной администрации. По прибытии машину извлекли из водоёма, произвели вскрытие бензорезом. Водитель был уже мёртв».
Как выяснилось, это единственная пока ледовая переправа в Туве, не получившая допуск. Её планируют открыть только по достижении необходимой толщины льда – ориентировочно 25 декабря.
В настоящее время в республике действуют три ледовых переправы. Переправы «Бельбей», «Дерзиг-Аксы» и «Эйлиг-Хем» прошли техническое освидетельствование и допущены к эксплуатации.
 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.