Вступить в члены Народных дружин Кызыла может любой желающий

   mkyzyl.ru
10 декабря 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/12/10/vstupit-v-chleny-narodnyh-druzhin-kyzyla-mozhet-lyuboy-zhelayuschiy.html

Вступить в члены Народных дружин Кызыла может любой желающийДобровольные дружинники Кызыла вышли в очередной раз на охрану общественного порядка города
С пятницы по воскресенье минувшей недели на левобережных дачных обществах города дежурила Добровольная народная дружина "Беркут" совместно с сотрудниками полиции. Во время патрулирования добровольные дружинники доставили в медвытрезвитель 14 лиц в состоянии сильного алкогольного опьянения, с помощью автомобиля "Газель" МКУ "Центр"; провели беседы с 23 гражданами о профилактике правонарушений; также разъяснили владельцам и продавцам торговых объектов законы о продаже алкогольных напитков.
Добровольная народная дружина является одной из эффективных форм взаимодействия органов власти и активных граждан. ДНД – это патрулирование улиц города, дворов, обеспечение правопорядка во время праздников и рейдовых мероприятий. 
Вступить в члены Народных дружин Кызыла может любой желающийОсновными направлениями деятельности народных дружин являются:
- содействие органам внутренних дел (полиции) и иным правоохранительным органам в охране общественного порядка; 
- участие в предупреждении и пресечении правонарушений на территории по месту создания народной дружины; 
- участие в охране общественного порядка в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций; 
Вступить в члены Народных дружин Кызыла может любой желающий- распространение правовых знаний, разъяснение норм поведения в общественных местах.
Вступить в ряды ДНД может любой желающий в возрасте от 18 лет и старше. Для этого нужно обратиться в кабинет № 218 мэрии Кызыла по адресу: ул. Ленина, 32, тел.: 33363.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.